четверг, 28 января 2016 г.

Инкубация куриных яиц

Вот пришло время инкубации.  Яйца для инкубации надо проверить визуально чтоб не было дефектов, неровностей, и проверяем перед закладкой яйца на овоскопе. При проверке на овоскопе нам надо обратить внимания на наличие воздушной камеры. Воздушная камера это тёмное пятнышко в тупом конце яйца. Если таким образом отобрать яйца  то вывод будит около 100%.

Отобрав яйца переходим к закладки яиц в инкубатор. Закладка происходит в зависимости от инкубатора в каждый инкубатор по своему. Перед закладкой яйца надо прогреть и инкубатор тоже.

понедельник, 25 января 2016 г.

Обзор инкубатора блиц норма

Всем здравствуйте!!! Сегодня наступает важный момент в ведение птицеводства, инкубация. Но прежде чем начать закладку яиц. я хочу провести небольшой обзор инкубатора Блиц Норма.
Данная модель инкубатора меня подкупила своей ценой. Инкубатор сделан из пенополистирола нечем не обшит не внутри не снаружи отсюда и низкая цена.  В комплект инкубатора входило на момент покупки мною, лоток для яиц,две ванночки,  лейка для удобного долива воды, разделительная дощечка, книга по инкубации яиц, календарь птицевода и инструкция.

Выбор инкубатора

Решив завести кур перед мной стал вопрос каким способом я буду приобретать их. Из всех возможных вариантов я выбрал покупку инкубатора и инкубационного яйца. Первым делом встал вопрос покупки инкубатора  и определением  с тем какой мне нужен инкубатор.

Бюджет мой не велик по этой причине мне подходил недорогой бюджетный инкубатор но с вместимостью более пятидесяти яиц. Определившись с критериями я начал шерстить интернет. Прочитав не мало форумов я остановился выбрав инкубатор оренбургского производителя с названием Блиц Норма. Данный инкубатор располагал нужными данными он полностью автоматический,  и вместимость у него составляет  72 куриных яйца.

воскресенье, 24 января 2016 г.

Обращение к читателям моего блога



Всем здравствуйте!!!Первый пост моего блога хочу посветить небольшому повествованию о том чем я занимаюсь и что предполагаю публиковать.
И так начнём: В виду нестабильности в экономике, критически нарушенной экологии и присутствие на рынке продовольствия некачественных продуктов питания. Я решил завести своё личное подсобное хозяйства, в котором уже есть куры в дальнейшем планирую расширить пополнив хозяйство другой птицей. Почему выбор мой пал на птицу? Просчитав все за и против я пришел к выводу  что птицу легче содержать и дешевле.